Творческий вечер «Покровский район: мой край, моя судьба

    23 октября в Универсальном читальном зале Областной библиотеки имени Бунина, в рамках заседания клуба творческой интеллигенции «Светлица», состоялся творческий вечер «Покровский район: мой край, моя судьба», посвящённый профессиональной и творческой деятельности работников БУ ОО «ЦСОН Покровского района» отделению социальной реабилитации и активного долголетия, их помощникам и активистам, знаменитым людям района.            Его открыла председатель клуба «Светлица», член Орловского отделения Союза писателей России, Татьяна Ивановна Грибанова.    Она рассказала собравшимся на мероприятии представителям творческой интеллигенции города и студентам Орловского техникума имени В.Русанова о Покровском районе и его известных людях.                                                                  Первым выступил историк, краевед Полынкин А.М.,которы рассказал о своём творчестве в целом и о исторических фактах и творческих людях района. Наталья Анатольевна Бойко, заведующая отделением социальной реабилитации и активного долголетия для граждан пожилого возраста подробно рассказала о том, как организована работа отделения, какие клубы и кружки созданы для ветеранов посёлка и района, как они работают, какие успехи уже достигнуты отделением.                                                                              
   Присутствующие познакомились с Антониной Петровной Филипповой, участницей и победительницей одиннадцатого всероссийского конкурса (2018 год) «Таланты России». На конкурс она представляла работу «Петр и Феврония» (вышивка бисером) в номинации «Декоративно-прикладное творчество», куратором работы стала специалист отделения Татьяна Косьянова. Антонина Петровна живо, эмоционально и красочно рассказала, с чего начинались её увлечения, и как она выполняет свои работы.
   С музыкальной программой на вечере выступила организованная отделением вокальная группа «Россияночка». Несколько песен о России, о родном крае и его людях были встречены дружными аплодисментами, а всё мероприятие завершилось словами благодарности друг другу участников и организаторов, чаепитием с пирогом, привезённом покровчанами, и общим фото на память.